Ученые заметили в космосе быстро растущий яркий объект

27.06.2018 21:53

Ученые заметили в космосе быстро растущий яркий объект

17 июня астрономы с помощью телескопа Atlas в обсерватории, построенной на Гавайских островах, заметили в космосе странную вспышку. Яркий объект располагается на расстоянии 200 млн световых лет от Земли.

Сначала ученые подумали, что произошел мощный взрыв на просторах Вселенной. Затем они обнаружили быстро растущий яркий объект. По законам физики, вспышка должна исчезнуть через определенный промежуток времени, но этого не произошло. Объект начал стремительно увеличиваться в размерах, чем озадачил специалистов. Ученые уже видели скоростные сверхновые, отличающиеся большой яркостью, но нынешняя поразила их воображение сильнее прежних.

По мнению астрономов, они стали свидетелями высокоэнергетического облака. Его температура составляет 9 тысяч градусов по Цельсию. Ученые между собой называют данный объект «коровой». Он двигается с поразительной скоростью – 19,3 тысячи километров в секунду. На видеохостинг YouTube выложили ролик со странным объектом. Пользователи обсуждают, имеет данное облако искусственное или естественное происхождение.

Источник

Ученые Лос-Анджелеса оценили степень влияния кошек и собак на окружающую среду Очевидцы из Англии сняли на видео огромный сигарообразный НЛО Телескоп Хаббл помог астрономам обнаружить "убийство" мега-кометы "белым карликом" Бодрое утро: Как зарядить мозг на целый день В списках AMD замечен Radeon RX 490