Ученые заметили связь между личностью и месяцем рождения

24.09.2017 8:53

Ученые заметили связь между личностью и месяцем рождения

Ученые заметили связь между личностью и месяцем рождения. Однако это не имеет никакого отношения к положению планет в космосе, как говорят астрологи. Информация о новых исследованиях ученых появилась в издании Time.

Дети, рожденные в весенние месяцы, имеют склонность к гипертимии. Они активны, легко идут на контакт, замечают в жизни положительные стороны и являются по своей сути оптимистами. Несмотря на это, они часто страдают клинической депрессией. Этот факт портит общую картину. Летние дети тоже склонны к гипертимии, они проявляют настойчивость в сложных ситуациях. Такие люди часто изменяют настроение, периоды активности переходят в пассивность, а затем наоборот. Люди, рожденные осенью, мало подвержены депрессиям. У них редко наблюдается резкая перемена настроения, но они чрезмерно раздражительны, это становится причиной конфликтов.
Зимние дети подвержены депрессиям, имеют склонность к психическим заболеваниям. Они близко к сердцу принимают жизненные неудачи. Однако среди таких людей много тех, кто добивается максимальных высот в обществе. Ученые не рекомендуют уделять слишком большое внимание сезону рождения ребенка, поскольку его дальнейшее воспитание и окружение оказывают значительное влияние на формирование личности.

Источник

Глоба: 29 апреля - последний шанс загадать желание Ultimate Ears Roll 2: компактная аудиосистема во влагозащищённом исполнении Смартфон Samsung Galaxy On8 получил процессор Exynos 7580 и 5,5" экран Full HD Ученые: Бессонницу провоцируют 956 генов К Земле с космической скоростью приближается астероид