Ученые заявили о нахождении Мирового океана на грани катастрофы из-за таяния льдов

17.09.2017 7:43

Ученые заявили о нахождении Мирового океана на грани катастрофы из-за таяния льдов

Ученые заявили, что Мировой океан находится в катастрофической ситуации в связи с таянием арктических льдов. Об этом сообщают СМИ.

По данным специалистов, последствием активного таяния льдов стало то, что воды Мирового океана вышли из берегов на 25-30 миль по округе от его границ, что в свою очередь может стать причиной затопления территорий, расположенных поблизости. Эксперты не забыли указать, что положение водоема воздействует на климат Земли, где уже можно наблюдать за последовательно развивающимися сменами полюсов.
Во избежание катастрофы, ученые призывают научную общественность не дать возможности случиться таянию льдов. Более того сообщается, что в ближайшее время человечеству ничего не угрожает.
Также ученые рассказали, что с недавних пор поступила информация о том, что произойдет столкновение Земли с астероидами в конце сентября. Подобные космические тела держат курс на земную планету с большой скоростью, первый из них должен пролететь 15 числа, а полет второго запланирован на 25.

Источник

Ученые анонсировали новую опасность молока для человеческого организма Ученые прогнозируют падение космической станции «Тяньгун-1» на Землю Китай определил настоящего хозяина МКС Ученые из ЕКА разгадали загадку «лунной лихорадки», которой страдали астронавты Мигающая звезда оказалась самым молодым известным пульсаром – учёные