Ученые заявили, что улитки научились скручивать гениталии и спариваться лицом к лицу

23.11.2017 11:57

Ученые заявили, что улитки научились скручивать гениталии и спариваться лицом к лицу

Научные сотрудники британского Университета Ноттингема пришли к мнению, что отдельные виды улиток, в частности Euhadra quaesita и Euhadra aomoriensis, освоили искусство скручивания гениталий и спаривания лицом к лицу. Указано, что это считается новым методом размножения.

Прежде существовали предположения, что улитки способны оплодотворяться только традиционным способом с использованием гениталий, которые находятся рядом с "головой". Теперь же обнаружен и иной вариант спаривания. После того, как улитки оплодотворяются традиционным или новым способом, они откладывают яйца в определенные капсулы, чьи внешние оболочки имеют твердую форму. Личинки попадают наружу через отверстие, которое к тому же закрывается особой крышечкой. "Дверца" к периоду созревания рассеивается или же просто отпадает.
Как отмечено экспертами, брюхоногие моллюски являются самым многочисленным классом в составе типа Mollusca, что включает в себя порядка 110 тысяч видов.

Источник

В США создали "умный" пластырь для своевременного лечения ран Спутник NASA обнаружил на околоземной орбите корабль, похожий на сигарету Snapchat представила умные очки за $130 и переименовалась в Snap В Северной Америке начали исчезать бабочки Пушистое спасение: Почему кошки странно спят