Ученые изучат космические лучи при помощи нового устройства

15.08.2017 0:48

Ученые изучат космические лучи при помощи нового устройства

Сегодня начался большой эксперимент по изучения космических лучей. проведение опырта стало возможным благодаря инновационному детектору космических лучей, разработкой которого занимались научные сотрудники Университета Мэриленда.

Ученые создали устройство, которое получило название ISS- CREAM. вскоре его доставят на МКС миссией Space X-12. Эксперты считают, что космические лучи имеют мало общего с обычными лучами. Это частицы размером с субатомным протоном, передвигающиеся со скоростью света. Как считают астрономы, они появились после взрыва сверхновой, но не исключаются и иные обстоятельства их возникновения. Аппарат, созданный учеными Мэрилендского университета, может оказать большую помощь в разгадке одного из главных секретов космического пространства: природы темной материи. Ее частицы сталкиваются, образовывая за собой выбросы заряженных энергетически частиц. В случае подтверждения данной теории, это может оказаться значительным фактом в пользу теории распространенности темной материи в космосе.

Источник

Названа диета для успеха в бизнесе Ультра-обработанные продукты питания провоцируют рак «Речь выдаст»: Психологи придумали новый метод выявления депрессии Спутник ГЛОНАСС на российской элементной базе появится к концу десятилетия "Конец света" 19 ноября: Миф или реальность?