Ученые из Шанхая придумали инновационный метод лечения рака

14.04.2018 18:14

Ученые из Шанхая придумали инновационный метод лечения рака

Шанхайские медики создают механизм лечения рака, не повреждая при этом здоровые клетки. Разработкой технологии занимаются научные сотрудники института керамики.

В стандартной химиотерапии применяются препараты, убивающие как раковые, так и здоровые клетки. Все это приводит к ухудшению иммунитета и разным побочным эффектам. Ученым из Шанхая удалось создать терапию, в котором используются наночастицы, введенные в организм только для ликвидации раковых микроорганизмов, не причиняя вред здоровым клеткам.
Наночастицы вызывают реакцию в кислой среде опухоли, они потребляют молекулы кислорода, тем самым блокируя поступление питательных элементов в онкоклетку. В конечном счете вредоносная частицы погибает без кислорода и важных для нее веществ извне. По словам ученых, данный препарат становится ядовитым только в результате соприкосновения с раковыми элементами. Успех технологии подтвердил и опыт на мышах.

Подписаться:

Поделиться:

Источник

Ходьба и аэробика спасет человечество от старческого слабоумия Астрономы нашли на Марсе скопления водяного льда Эксперты назвали самое быстро взрослеющее существо на Земле Марс сформировался на месте мифического "Фаэтона" NASA ищет инопланетную жизнь в космосе