Математики: Процесс старения нельзя побороть

03.11.2017 6:11

Математики: Процесс старения нельзя побороть

Американские математики говорят, что старение нельзя побороть даже с помощью современных технологий, которые очищают организм и убирают из него старые клетки.

Специалисты говорят, что если естественный отбор и эволюция не привели борьбе над старостью, то не один метод не сможет это сделать. Также ученые спорят над вопросом, что именно представляет из себя процесс старения и смерти у людей и животных. Некоторые ученые-биологи говорят, что смерть наступает не случайно, так как за это отвечают гены, которые приводят организм к износу и смерти. Однако существует и другая точка зрения, по которой смерть – это случайный процесс, к которому ведут поломки в клетках организма. Дело в том, что ученые провели исследование на червях, которое показало, если заменить «поломанные клетки», то организм может существовать намного дольше.
Джоанна Мазель и Пол Нельсон проанализировать вышесказанный вариант омоложения организма и пришли к выводу, что таким способом старение побороть невозможно. Дело в том, что удаление из организма поврежденных клеток приведет к уменьшению взаимодействия между клетками, а впоследствии этот процесс вообще будет равен нулю, что способствует развитию онкологических заболеваний и к смерти.

Источник

Ученые: Отцовские гены могут влиять на материнскую любовь Corsair Dominator Platinum ROG Edition: комплект DDR4-памяти ёмкостью 16 Гбайт Ученые изучают загадочный шум, издаваемый Землей Belkin представила автомобильное зарядное устройство с разъёмом USB-C В Антарктиде обнаружили потерпевший крушение НЛО