Ученые из NASA предсказывают Земле дождливое будущее

12.06.2017 9:04

Ученые из NASA предсказывают Земле дождливое будущее

Ученые, работающие в организации NASA, предсказывают Земле очень дождливое будущее. Эксперты утверждают, что в ближайшее время количество осадков крайне увеличится.

На сегодняшний день метеорологи не учитывают тот факт, что Земля постоянно нагревается. Плюс ко всему наблюдается глобальное потепление на планете. По информации ученых, из-за снижения высотных облаков над тропическими зонами, будет наблюдаться похолодания в этих регионах, соответственно влаги будет испаряться меньше чем обычно, что приведет к увеличению осадков по всему миру.
Ученые также пересматривают климатические модели Земли, так как они не учитывали данные факты. С каждым увеличенным градусом на Земле меняется её климат, что доказывает исследователям, что данный вопрос очень важен. В скором будущем эксперты смогут дать более подробную информация и научиться планировать прогнозы более достоверно.

Источник

Ученые: Младенцев следует кормить горькими овощами Тутанхамон Крыма: Древний артефакт ящеров найден в Севастополе Американцы забыли как правильно пишется буква «g» На древнем листе пергамента обнаружили расширенную версию Декларации независимости США Учёные нашли участок мозга, отвечающий за память