Ученые: Кошки предотвращают астму у детей

10.11.2017 21:24

Ученые: Кошки предотвращают астму у детей

Научное содружество из Шеффилда провело исследование, в ходе которого смогло доказать факт того, что кошки, живущие дома, могут «деактивировать» вариацию генотипу у детей, который ответственен за развитие у малышей астмы.

Ученые также отмечают, что сделали достаточно серьезный шаг в вопросе продвижения излечения детской астмы. Статья, посвященная проблемам, которые всплывают во время изучения астмы, ее симптомов и последствий у детей, появилась на страницах журнала Clinical Immunology. Специалисты изучили биологические данные более 377 несовершеннолетних, которые являются частью группы риска по вопросам астмы. Также следует обратить внимание на то, что вариация ТТ-генотипа, которая и считается ответственной за развитие болезни, в присутствии кошки каким-то образом «деактивируется». Присутствие собаки должного эффекта не оказало. Ответственный за данное исследование Якуб Стокхольм заявил, что подобный феномен может быть связан с кошачьим грибком и сопутствующими бактериями.

Источник

Учёные знают, какой вид спорта сильнее других пробуждает сексуальное влечение Управляемые лучом света нано-роботы помогут в исследовании опасных территорий Пирамиды майя примагнитили метеорит: 25-метровая «бомба» летит к Земле Ученые из КНР доказали, что американцы действительно побывали на Луне Археологи нашли истинную родину «строителей Стоунхенджа»