Ученые: Люди истребят инопланетян

30.05.2018 0:40

Ученые: Люди истребят инопланетян

По мнению российского физика Александра Березина из Московского института электронной техники, люди являются единственной разумной формой жизни. В противном случае человечество бы уничтожили более развитые цивилизации.

Березин по-своему объяснил парадокс Ферми. По словам ученого, люди истребят инопланетян. На данный момент существование пришельцев ставится под сомнение. В грядущем возможно появится разумная жизнь на других объектах космического пространства. Однако и человечество станет стремительно развиваться в техническом плане. В результате инопланетян ожидает смертельная опасность от жителей Земли.

Люди станут осваивать галактики, а на это потребуется много ресурсов. В итоге они сами того не желая истребят пришельцев. Исходя из позиции физика, существование человечества говорит об отсутствии более развитых в умственном плане организмов. Если бы интеллектуалы-инопланетяне реально обитали на каком-либо объекте галактики, то они бы уничтожили людей.

Источник

Американские ученые начали тестирование первой персональной вакцины от рака Эксперты раскрыли секреты легкого похудения Стал известен обладатель Нобелевской премии мира NASA скрывает гигантский инопланетный корабль, обнаруженный на Луне - эксперт Российские ученые разработали световой метод лечения онкологии