Ученые: Мужчины тяжелее переносят боль

14.04.2018 6:03

Ученые: Мужчины тяжелее переносят боль

Представители сильного пола сложнее переносят вирусные заболевания, чем женщины, о чем свидетельствует опыт американских ученых. Экспериментом занимались представители клиники Майо.

Мужчины хуже переносят вирусные респираторные заболевания, нежели дамы. Считается, что у женщин нет времени болеть, так как у них якобы много домашних дел, а мужчины будто бы часто лежат на кровати с температурой, так как могут себе это позволить. Такое мнение не было подтверждено научными исследованиями, и проблемой решили заняться в американской клинике Майо в Рочестере.
По словам врачей, они провели эксперимент на грызунах, инфицировав их гриппом, а далее принялись со всей внимательностью наблюдать за ними. Выяснилось, что у них все такое же, как у людей: самцы показывали более сложное течение недуга, у них зафиксировали более высокую температуру, больше времени им требовалось для полного выздоровления.

Подписаться:

Поделиться:

Источник

В Госдуме может быть сформирован совет блогеров В "Роскосмосе" раскритиковали запуск Falcon Heavy Ученые из Великобритании предложили миллион тому, кто разгадает шахматную загадку В Австралии обнаружен новый вид динозавров Лавина на Алтае: Пришельцы использовали сейсмо-оружие, чтобы скрыть следы своего присутствия