Ученые назвали продукты, которые помогут стать умнее

30.10.2017 0:14

Ученые назвали продукты, которые помогут стать умнее

Ученые из Национального института здравоохранения в Мэриленде провели уникальное исследование, в результате которого назвали основные продукты, которые помогут человеку стать умнее.

Недавно стали известны результаты исследований ученых, в ходе которых были определены полезные для мозга и сердца продукты. При этом рыба находится далеко не на первом месте в этом списке. Лидерами были признаны лесные ягоды. Согласно мнению ученых, поумнеть можно от клюквы, которая богата антиоксидантами. Антиоксиданты, вступая в реакцию со свободными радикалам, полностью разрушают холестерин, который безумно вреден для сердца, сосудов и, соответственно, мозга.
Следом идет черника. В ней содержатся вещества, способствующие улучшению слуха и зрения. Антиоксидантов в чернике несколько меньше. Следующие в списке полезных для мозга продуктов – овощи, в частности, капуста и свекла, которые содержат вещества, разрушающие вредные для организма ферменты. Эти овощи препятствуют возникновению болезни Альцгеймера. После идет шпинат, нормализующий действие нервной системы, а только потом – рыба.

Источник

Огненный январь: Что ждёт Зодиаков по греческому гороскопу Археологи наткнулись на мини-статую сфинкса на юге Египта Учёные: Нехватка секса может сказаться на здоровье женщин Ученые выяснили, что нужно делать пенсионерам, дабы не забывать слова Ученые обнаружили в куске янтаря доисторического клеща в паутине