Ученые нашли в недрах Земли останки других планет

05.12.2017 9:34

Ученые нашли в недрах Земли останки других планет

Ученые нашли в недрах Земли останки других планет. Уникальные породы обнаружили в Гренландии. Находка меняет представление ученых о развитии Земли.

Ранее предполагалось, что наша планета столкнулась с Тейей, в результате высвободилась материя и образовалась Луна. Ученые долгое время спорили о природе происхождения естественного спутника Земли. Теперь геологи склоняются к единой точке зрения. Она заключается в том, то Земля в прошлом сталкивалась не только с Тейей, а с множеством других планет. Об этом свидетельствуют уникальные породы, обнаруженные в Гренландии.
На этом крупнейшем острове, расположенном на северо-востоке Северной Америки нашли останки других планет. По словам ученых, недра Земли состоят на 3% из частичек других космических тел. В Гренландии встречаются районы с нестандартными процентными соотношениями изотопов вольфрама.

Источник

Ученые: Марс не пригоден для жизни еще 10 тыс лет В Лондоне нашли останки средневековой рыбы-вампира Computex 2016: GeForce GTX 1080 глазами MSI Британские учёные доказали, что холодильник медленно убивает человека В России вышел смартфон HTC U Ultra