Ученые нашли на внешней поверхности МКС живые бактерии из космоса

28.11.2017 1:53

Ученые нашли на внешней поверхности МКС живые бактерии из космоса

Ученые нашли на внешней поверхности МКС живые бактерии из космоса. Астронавты постоянно проверяют наличие микроорганизмов на станции. В итоге оказалось, что после длительных исследований некоторые бактерии, завезенные с Земли остаются целыми.

Они выживают, несмотря на значительные температурные перепады. Ученые зафиксировали на внешней обшивке МКС микроскопические организмы, которые не обнаружили на поверхности ракеты при отправлении с нашей планеты. Астронавты до конца не понимают, как бактерии оказались в космосе, но предполагают, что они попали туда с Земли при перемещениях людей на летательных аппаратах. По мнению экспертов, обнаруженные микроорганизмы не представляют опасности для астронавтов.
Бактерии отправили на проверку в лабораторию и надеются, что они не являются вирусами, переносящими инфекции и способствующими развитию различных заболеваний у людей. После проведения проверок, предположения астронавтов сбылись - найденные в космосе микробы оказались безопасными для человека.

Источник

«Биотин» и витамин В7 едва не привели к смерти пациента Lenovo: эпоха гибких смартфонов наступит через пять лет Как в фильме Интерстеллар: Песчаное Цунами на Марсе стёрло древнюю цивилизацию марсиан – уфолог Козырная карта Льва: Что ждать Зодиаку 17 февраля Ученые тестируют крокодилов, чтобы узнать о способностях древних ящеров