Ученые нашли связь между эволюцией Солнечной системы и скоплением галактик Персея

17.11.2017 8:13

Ученые нашли связь между эволюцией Солнечной системы и скоплением галактик Персея

Группа астрономов сделала уникальное открытие. Ученые нашли связь между химической эволюцией Солнечной системы и скоплением галактик Персея.

Эксперты из японской обсерватории Hitomi опубликовали результаты исследований движений горячего газа в кластере галактик Персея. Ученым удалось более точно узнать состав данного вещества и проследить за процессом его взрывов. Это дало повод ученым сделать новое предположение о выбросах горячего газа в космическое пространство.
Специалисты выяснили, что пропорции элементов, находящихся в кластере галактик Персея, почти полностью соответствуют тем, что расположены на Солнце. Ученые предполагают, что химическая эволюция в Персее произошла точно так же, как и в Солнечной системе. Это дает возможность ученым детализировать процесс и рассмотреть развитие эволюции на конкретных этапах.
Исследования удалось провести благодаря совместным усилиям NASA и Японского агентства аэрокосмических исследований (JAXA).

Источник

В Китае обнаружили перья птиц возрастом 100 млн лет Бесплодие связано с повышенным риском развития рака – учёные NASA показало удивительный снимок двойной галактики Счетчик купюр в сторону. Кассир из Китая считает 7 купюр в секунду Издевательства над детьми братьев и сестер могут привести к психозу