Ученые: На холодном Марсе колонизаторы получат тепловой удар

22.05.2018 15:30

Ученые: На холодном Марсе колонизаторы получат тепловой удар

Сотрудники научных институтов неоднократно говорили о необходимости искать планеты для заселения людьми. Если сделать это не удастся, то человечество погибнет, поскольку ресурсы Земли небезграничные. По словам немецких специалистов, проникнуть на Красную планету не так просто.

По мнению германских ученых, на холодном Марсе колонизаторы получат тепловой удар. Это произойдет из-за низкой гравитации. В спокойном состоянии температура тела человека на Красной планете повысится до 37 градусов. При выполнении даже незначительных физических упражнений она возрастет до 40 градусов. По словам ученых, чем ниже гравитация, тем сложнее остудить тело. На Луне, где собираются сделать перевалочный пункт на пути к Марсу и построить деревню, людей ожидает та же участь.

По словам космонавтов МКС, на Красной планете и естественном спутнике Земли по причине низкой гравитации человек будет страдать от гипертермии, а завершится для него всё плачевно. Ученые заранее предупреждают колонизаторов о проблемах, с которыми они столкнутся.

Источник

Недавняя вспышка на Солнце станет причиной мощной магнитной бури 13 сентября 14-летний подросток стал главой департамента ВЭБа Если друг оказался Овном: Как не дать зодиаку испортить майские NASA ради минералов начнет бурить Луну Качки реально "тупые"? Ученые доказали - размер мозга зависит от количества мышечной массы