Ученые обнаружили в Антарктиде углубленные в ледники пещеры

25.09.2017 6:02

Ученые обнаружили в Антарктиде углубленные в ледники пещеры

Ученые из Австралии обнаружили в Антарктиде углубленные в ледники пещеры. В некоторых из них температура воздуха составляет 25 градусов тепла. Люди могут свободно гулять там в футболке и шортах.

Исследователи говорят о существами в этих пещерах водорослей, лишайников и беспозвоночных. Ученые не исключают возможности того, что там находится своя флора и фауна. Эксперты ожидают встретиться в этих туннелях с более крупными животными, неизвестными современной науке. Пещеры в Антарктиде плохо изучены. Экспедиция туда представляет особую опасность и требует хорошего финансирования. Углубляться в ледники страшно, поскольку любое непредвиденное обстоятельство способно обернуться трагедией.
Антарктиду изучают давно, но далеко не все известно об этом материке. Австралийские ученые не раскрывают точных координат пещер в ледниках. Они описывают свою находку нехотя, стараясь перевести разговор на другую тему. Исследователям предстоит проделать большой объем работы, дабы разобраться в этой ситуации.

Источник

Полезная изоляция: Карантин поможет Козерогам укрепить личную жизнь Ученые с помощью дрона и нейросети будут изучать леса Сколько стоит новая Nokia 3310 в России? Состоялся релиз видеокарты MSI GeForce GTX 1060 Armor 6G OCV1 «Календарная крыса». Что предпринять Деве, чтобы достичь успеха в этом году