Ученые обнаружили гарантированный способ избежать преждевременной смерти

16.05.2018 10:34

Ученые обнаружили гарантированный способ избежать преждевременной смерти

Проводили исследование эксперты из Госпиталя Джонса Хопкинса в США. Они установили, что для людей среднего возраста рекомендованный уровень физической активности существенно снижает риск сердечной недостаточности, а также преждевременной смерти.

При сердечной недостаточности существенно нарушается насосная функция сердечных клапанов, в результате чего метаболические потребности организма падают до минимума. Пациенты, которым более 65 лет, попадают в больницу, в основном, из-за высокого кровяного давления, курения, диабета и поднявшегося холестерина. Если лечение отсутствует, то сердечная недостаточность может быстро привести к летальному исходу.

Специалисты проанализировали данные, полученные в ходе долговременного исследования с участием более чем 10 тысяч человек, средний возраст которых достигал 60 лет. За все время эксперимента было зарегистрированы более 1600 госпитализаций и 57 смертей. Ученые также провели анкетирование, чтобы узнать об уровне физической активности среди испытуемых.

Как оказалось, 150 минут регулярной умеренной или даже высокой нагрузки в неделю достаточно для того, чтобы снизить риск сердечной недостаточности на 30 и более процентов. Особенно ученые рекомендуют пешие прогулки «бодрым» шагом и езду на велосипеде.

Источник

В Риме нашли могилу Геракла: 2,5-метровый скелет похоронили в крови кентавра Ученые обнаружили первую экзолуну На Марсе обнаружили «стадо животных» неизвестного происхождения Bluboo Maya Max: китайский фаблет с 6" экраном Рай не наступит: Человечество погибнет через век из-за вымирания насекомых