Ученые обнаружили уникальный метод лечения алкоголизма

26.10.2017 12:49

Ученые обнаружили уникальный метод лечения алкоголизма

Американские ученые утверждают, что совсем скоро лечение алкоголизма достигнет нового уровня эффективности. Медики смогут бороться с алкогольной зависимостью у пациентов с помощью манипуляций в мозге, которые лежат в основе раздражительности.

По мнению ученых из Университета штата Иллинойс и Медицинского центра Jesse Brown VA, взаимосвязь между повышенной раздражительностью и склонностью к употреблению алкоголя - это ключевой фактор инициации и поддержания алкогольной зависимости. Именно это положение станет основой разработки нового метода лечения алкоголизма, утверждают специалисты.
По мнению ученых, человек, который страдает от алкогольной зависимости, употребляет спиртные напитки как своеобразное лекарство, помогающее ему бороться с состоянием раздраженности. На основе данного положения ученые открыли молекулярную основу взаимосвязи между алкоголизмом и склонностью к частой раздражительности.

Источник

Лучший защитник: 22 февраля Марс обострит мужественность Козерогов Меняющий цвет полимер покажет, как растянуть эластичный бинт Названы 10 продуктов, которые ошибочно считались вредными Сканирование шеи может предсказать слабоумие – ученые Смартфон Panasonic P75 получил аккумулятор ёмкостью 5000 мА·ч