Ученые: Обручальные кольца вредны для мужчин

23.06.2017 7:35

Ученые: Обручальные кольца вредны для мужчин

Ученые пришли к выводу, что обручальные кольца опасны для здоровья мужчин. Специалист связывают это с тем, что со временем драгоценный металл начинает окисляться и выделять продукты химической реакции, которые влияют на половое здоровье мужчин.

Исследователи отмечают, что нормальную работу половых желез могут нарушить даже доли миллиграмма оксидов золота независимо от пробы. Данный эффект можно уменьшить, если чаще мыть руки и чистить золотое кольцо. Ученые рассказали, что особую опасность таят в себе тесные кольца. Ношение такого кольца может вызвать остеохондроз и радикулит.
Примечательно, что на здоровье женщин обручальные кольца никакого влияния не оказывают. Ученые объясняют это тем, что гормональная и половая система женщин лучше защищены от внешних воздействий, именно поэтому окисляющийся металл им не вредит.

Источник

Рогатого могила исправит: Знаки Зодиака, безусловно доверяющие женам В SpaceX анонсировали возможность второго старта Falcon 9 через сутки после первого Ученые: Мужчины, которые кричат на беременных женщин, могут повредить слух будущего ребенка Сладкий ноябрь. Павел Глоба рассказал о знаках зодиака, чья жизнь изменится в ноябре Учёные оценили масштаб пользы рыбьего жира при лечении глаз