Ученые определили влияние соцсетей на людей

17.02.2018 11:58

Ученые определили влияние соцсетей на людей

Исследованием данного вопроса занимались ученые университета Канзаса, обнародовав полученные результаты на страницах издания Information, Communication & Society. По итогам их научной деятельности, социальные сети в действительности не сказываются негативно на живом общении между людьми.

В рамках масштабного исследования ученые провели два эксперимента, один из которых заключался в подробном анализе поведения молодых людей в 2009 и 2011 годах. Как оказалось, высокий уровень развития соцсетей, выпавший на период межу этими двумя годами, не разрушил живое общение между людьми, поскольку среднее время их разговоров не сократилось.
Во время второго эксперимента, в котором приняли участие 116 волонтеров, половина из которых были студентами, а вторая половина уже выпускниками высших заведений. Их подвергли опросу, в котором они признались, что соцсети лишь укрепляют отношения между людьми, поднимая общение на иной уровень.

Источник

Гуляй, шальная императрица! В четверг Девы захотят пуститься «во все тяжкие» Третья мировая на Луне: Китайцы бросили ответный вызов США в космической гонке Прогноз IHS Automotive: 21 млн автономных автомобилей на дорогах в 2035 году «Косяк» ануннаков: На Солнце появляются опасные аномалии Ученые опубликовали видео будущего с «дронами-убийцами»