Ученые опровергли великолепное качество акустики древнегреческих амфитеатров

21.10.2017 22:06

Ученые опровергли великолепное качество акустики древнегреческих амфитеатров

Ученые, представляющие Эйндховенский технический университет, в своём пресс-релизе предоставили убедительные доводы относительно качества акустики в древнегреческих амфитеатров. Оказывается, с самых дальних мест слышимость была довольно низкой.

Ранее были распространены слухи и убеждения относительно превосходного качества акустики древнегреческих амфитеатров. Считалось, что слышимость в таких постройках была на столько качественной, что человек, сидящий на задних рядах, мог услышать упавшую на сцене монету. В своём исследовании ученые доказали, что звук такого рода и громкости мог достигнуть максимум зрителей средних рядов. В основу опытов легли исследования трёх амфитеатров: театр в Эпидваре, Одеон Георода Аттика, а также амфитеатр в Аргосе. Данные постройки были возведены ещё в 400-200 г до н. э.
Стоит отметить, что недавно ученые шокировали весь мир, доказав, что после полной остановки сердца, человек воспринимает окружающий мир ещё несколько минут. Исследование включало в себя опрос многих жителей Европы и США, которые пережили клиническую смерть посредством остановки сердца. Большинство людей заявило о том, что чувствовали всё происходящее вокруг них даже после полной остановки сердца, а некоторые даже видели врачей, пытающихся их спасти.

Источник

Загрязнение воздуха повышает риск умственной отсталости у детей - учёные Подробности о блоке питания EVGA Epower 3.0 Платы GIGABYTE Ultra Gaming предназначены для истинных игроков и моддеров Космонавт запечатлел красоты озера Балхаш из космоса Роскосмос выдвинул новую гипотезу о происхождении Луны