Учёные поведали о смертельной опасности фруктового сока

22.03.2018 11:59

Учёные поведали о смертельной опасности фруктового сока

Американские учёные поделились с широкой общественностью результатами своих исследований, которые показали, что для взрослых старше 45 лет употребление соков и прочих сладких напитков чревато серьёзными осложнениями для здоровья.

В исследовании специалистов, представляющих американский Университет Эмори, приняли участие более 30 тысяч человек. Из всей массы добровольцев в конечную выборку были включены лишь 18 тысяч человек. В течение шести лет за участниками эксперимента наблюдали квалифицированные специалисты, которые оценивали уровень потребления продуктов и напитков, содержащих повышенное количество сахара.
В том случае, если один из добровольцев умирал, специалисты выясняли точные причины его кончины. В ходе исследования выяснилось, что те люди, которые выпивали примерно один литр сладких напитков в сутки, в два раза чаще умирали от ишемической болезни сердца, чем те добровольцы, которые употребляли гораздо меньшее количество напитков с высоким содержанием сахара.

Источник

Microsoft может обновить серию Surface уже этой осенью Индонезия «захлебнется» лавой – Очевидцы заметили НЛО во время извержения Агунга Для удачи в 2020 году: Как Львам и Овнам одеться в ночь на 1 января Ученые рассказали, чем опасен вышедший из строя китайский спутник МКС проводит измерения бензола в российском модуле «Звезда»