Ученые: Организм учится защищать себя на неполноценных вирусных частицах

22.10.2017 18:33

Ученые: Организм учится защищать себя на неполноценных вирусных частицах

Ученые из Испании определили связь между низким уровнем сборки неполноценных вирусных частиц и тяжестью инфекции. Об этом рассказало одно из информационных порталов.

Как сообщили специалисты, человеческий иммунитет "учится" на неполноценных частицах вируса, но в том случае, если они отсутствуют, то ему оказывается труднее справиться с инфекцией, ввиду чего уровень синтеза неполноценных вирусных частиц считается ключевым фактором оценки патогенности вариантов вируса.
Итогом этого стало предложение экспертов брать в учет данный фактор при расчетах рисков эпидемий и пандемий гриппа. Подобное проведенное исследование испанские ученые разместили в одном из научных изданий.
Напомним, что по оценкам Всемирной организации здравоохранения, когда наступает время сезонных эпидемий, в мире каждый год фиксируется гибель от 250 до 500 тысяч человек, в отдельных случаях число смертей в год добирается до 1 миллиона.

Источник

В Иерихоне обнаружили подводку для глаз возрастом 5 тысяч лет Ученые создали первую в мире виртуальную Вселенную из 25 миллиардов галактик‍ Рогозин отреагировал на заявление Запада о капитуляции России перед SpaceX Стресс из-за бега способствует лечению язвы желудка Смартфон Huawei Honor 8 Pro получил рублевую стоимость