Ученые: Освоение космоса может привести к уничтожению человеческой расы

16.10.2017 8:29

Ученые: Освоение космоса может привести к уничтожению человеческой расы

Освоение космоса может привести к ликвидации человеческой расы. Такое заявление сделал известный астроном Руперт Герцер, выступая с лекцией в Москве перед студентами МГУ.

По словам специалиста, освоение космоса необходимо, но несет в себе опасности, поэтому к этому процессу нужно тщательно подготовиться. На данный момент человечество не достигло такой стадии развития, когда можно бросать вызовы и без страха исследовать просторы Вселенной. У астронавтов при долгом нахождении в космосе появляются проблемы со здоровьем. В первую очередь страдает зрение, органы дыхания и костная система. Поскольку в состоянии невесомости человек не несет на себе нагрузку притяжения Земли.
У космонавтов часто повышается температура тела. Интерес людей к другим планетам несет много вреда для их организма. В будущем человечеству понадобиться осваивать другие объекты Вселенной, помимо Земли. Однако к этому процессу необходимо тщательно подготовиться. В противном случае люди могут только навредить себе.

Источник

Ученые называли место в офисе, способствующее повышению по службе Японские физики рассказали о происхождении пульсирующих полярных сияний «В голове у тебя затмение»: Астролог раскрыла ложь Володиной о гороскопе на 26 декабря «Рогатая» братия: Козерог, Телец и Овен выручат друг друга Богатства февраля: Как куспид Льва-Девы справится с финансами