Ученые открыли потенциально пригодную для жизни планету

30.05.2017 20:19

Ученые открыли потенциально пригодную для жизни планету

Европейские ученые нашли в космосе потенциально подходящую для жизни планету. Об этом сообщается на сайте arXiv.org.

Космическое открытие принадлежит группе астрономов из Швейцарии, Италии и Испании. Потенциально пригодная для жизни планета находится от земли на дистанции 21 светового года, ее вес больше земной массы в 2,8 раза. Открытое небесное тело вращается вокруг звезды М2 – GJ 625, которая почти в три раза меньше Солнца. Ученые заявляют, что новая экзопланета за 14,6 суток осуществляет один оборот вокруг своей звезды. Средняя температура суперземли составляет 350 кельвинов.
Потенциально подходящую для жизни планету астрономы изучали последние 3,5 года с помощью спектрографа HARPS-N, который находится на телескопе обсерватории Роке-де-лос-Мучачос. Учены намерены и далее следить на открытой планетой, они не исключат. что на ее поверхности может быть жидкая вода.

Источник

Мини-компьютер Shuttle XH110G работает на Kaby Lake Эксперт рассказал, чем опасны перепады атмосферного давления для здоровья человека Ученые: Змеи-гурманы поглощают жертв, которые больше их по размеру Первые российские электрозаправки появились в Сочи Сомнительный «нюанс» Близнеца: С этим качеством Зодиаку нужно бороться – Астролог