Ученые: Пребывание в метро опасно для здоровья

17.09.2017 18:58

Ученые: Пребывание в метро опасно для здоровья

Пребывание в метро вредит здоровью человека, утверждают российские ученые. По мнению экспертов, проезд в метро чреват психическими расстройствами, стрессом и депрессией.

Метро в российской столице — одно из крупнейших в мире, ежедневно оно перевозит по 8,5 миллионов человек. Именно оно, утверждают специалисты из Москвы, и опасно для психики — особенно в том случае, если пользоваться им регулярно. Постоянный шум в вагонах, действует на пассажиров удручающе и может привести к «акустикофобии», боязни громких звуков, предупреждает врач Вячеслав Лазарев.
Уровень шума, приближающийся к издаваемому циркулярной пилой, может даже стать причиной депрессии. Раздражительность тоже является возможным последствием пользования метрополитеном. Шум лишь усиливает их расстройства психики, поэтому в метро часто возникают ссоры.

Источник

Ученые: На планетах у красных карликов нет условий для жизни В Чите за полтора месяца о стекла здания разбилось более 50 птиц Учёные: Гены влияют на агрессивное поведение детей со сверстниками Huawei выпустит устройства на платформе Google Daydream Найдена главная проблема похудения