Ученые предрекают печальную участь собакам на Марсе

04.12.2017 14:55

Ученые предрекают печальную участь собакам на Марсе

Ученые выяснили, что случится с собаками, если их отправить на Марс.

После покорения Луны ученые задумываются о покорении Марса. Не исключено, что как и ранее в космос первыми на Красную планету будут отправлены именно собаки.
Подобный опыт уже проводился в 1966 году советскими учеными. Тогда на корабле-биоспутнике «Космос-110» были запущены две собаки Уголек и Ветерок. Животные пробыли в условиях микрогравитации 23 дня.
По окончанию срока собаки вернулись на Землю в плачевном состоянии: истощенные, облысевшие и с пролежнями. Самостоятельно передвигаться животные не могли. У них наблюдалось слабое сердцебиение, их постоянно мучила жажда.
Проведя некоторое время на Земле, собаки пришли в норму. Ученые предполагают, что при попадании на Марс животных будет ждать похожая участь, так как на Марсе действует очень низкая гравитация. Поэтому, если человечество колонизирует Красную планету, жители Марса могут испытывать подобные признаки, которые можно будет устранить, вернувшись на родную планету.

Источник

Представлены ещё два планшетофона Lenovo PHAB2 Корпус NZXT S340 Elite подходит для создания VR-систем Рыба, Рак и Дева: У каких Зодиаков возможен любовный треугольник Конспирологи: Нацисты путешествовали во времени при помощи «Колокола» Грибы – к сугробам: Как узнать, какую ждать зиму