Ученые предрекают повышение температуры Земли до 4000 градусов из-за Меркурия

12.01.2018 11:05

Ученые предрекают повышение температуры Земли до 4000 градусов из-за Меркурия

Исследователи выдвинули предположение об изменении планетами своих орбит, что закономерно повлечет за собой перемещения в Солнечной системе. В результате данных изменений Меркурий, вероятно, столкнется с Землей.

По словам ученых-астрономов, много лет назад планеты имели иное месторасположение, более приближенное к звездам, однако впоследствии они по разным причинам были вынуждены его переменить.
С помощью компьютерных программ специалисты смогли смоделировать будущие передвижения планет, самое значительное из которых должен совершить именно Меркурий. Он даже настолько приблизится к Земле, что спровоцирует столкновение, и хотя его масса значительно уступает массе нашей планеты, последствия их «встречи» станут катастрофическими. Из-за рекордно высокой температуры этой малогабаритной планеты поверхность Земли раскалится до 4 тысяч градусов по Цельсию, уничтожив все жиое вокруг.

Источник

Microsoft создаст "карту" иммунной системы людей В Краснодарском крае обнаружили загадочный камень с иероглифами В Японии заработал суперколлайдер, который ускорит сбор статистики MSI GeForce GTX 1060 6G OC: полновесный GP106 без гарнира Ученые: Нынешнее поколение мужчин реже меняет партнёрш в сексе