Ученые прогнозируют падение космической станции «Тяньгун-1» на Землю

23.02.2018 4:06

Ученые прогнозируют падение космической станции «Тяньгун-1» на Землю

10 апреля этого года китайскую космическую станцию «Тяньгун-1» весом 8,5 тысяч килограммов выведут с орбиты плотные слои атмосферы нашей планеты. Такое заявление делают американские астронавты.

За процессом собираются наблюдать сотрудники комитета по контролю за космическим мусором. По прогнозам экспертов, обломки станции «Тяньгун-1» способны достичь Земли. Ученые Европейского космического агентства называют лишь ориентировочную дату вероятности падения частичек объекта на нашу планету – с 25 апреля по 17 мая. Станция провела на орбите семь лет и приняла две китайские экспедиции астронавтов.
На данный момент ученые напоминают руководителям о наличии на орбите значительного количества мусора. Это является результатом деятельности человека на МКС. В скором времени на корпус космических кораблей будут наносить вещество с информацией о государстве, где производился аппарат и цели проекта, ради которого его создали.

Источник

Опубликованы новые снимки Apple iPhone 8 Специалист из России назвал EmDrive «бородатым анекдотом» Ученые: Загрязненный воздух провоцирует рак ротовой полости Учёные обнаружили, что курс лечения от подагры препятствует возникновению диабета 2 типа Астрологи выяснили, сколько часов нужно спать представителю каждого знака Зодиака