Ученые продолжают поиск судов из первой экспедиции Колумба

08.10.2017 9:15

Ученые продолжают поиск судов из первой экспедиции Колумба

Ученые заявили о продолжении поисков судов из первой экспедиции Христофора Колумба, которые пропали несколько сотен лет назад. До настоящего времени экспертам не удалось узнать, какая судьба ожидала корабли «Санта-Мария», «Пинта» и «Нинья».

За более чем 500 лет исследователи сделали вывод, что «Санта-Мария» могла быть частично разобрана, а материалы люди использовали для укрепления поселка Ла-Навидад. Однако, точно не известно, произошло ли именно так, ведь во время раскопок никакие доказательства обнаружены не были. В то же время, о судьбе двух других кораблей не известно совершенно ничего.
Над поисками судов продолжает работать целая команда историков, археологов и подводников, но успеха достичь пока не удалось. Эксперты подчеркивают, что останавливать поиски они не планируют, ведь обнаружить данные исторически ценные объекты для человечества очень важно.
Археологи убеждены, что древние корабли из флотилии первой экспедиции Колумба могут рассказать очень много о первой встрече колонизаторов и местных жителей, ведь именно во время данной поездки была открыта Америка.

Источник

Диетологи назвали причины, по которым нужно есть яблоки Ученые предполагают, что магнитное поле Марса уничтожила вода Ученые рассказали, как женщинам достичь оргазма Российские ученые нашли способ «продлить жизнь» аккумуляторов в гаджетах Выстоять и победить – Пара Рыб и Девы затмит успехом всех