Ученые развеяли мифы об основных принципах ЗОЖ

07.07.2017 21:19

Ученые развеяли мифы об основных принципах ЗОЖ

Ученые назвали несколько принципов здорового образа жизни, которые давно устарели. Эксперты отмечают, что ест овсянку на завтрак и пить по два литра воды в день совсем необязательно.

На первом месте миф ЗОЖ о том, что главный прием пищи - это завтрак, и желательно, чтобы это была овсяная каша. На самом деле потребность в сытном горячем завтраке у каждого человека своя, она связана с индивидуальными биоритмами человека. Второе место занимает миф о том, что для правильного питания следует отказаться от сладкого. На самом деле человеческому мозгу нужна глюкоза для нормального функционирования организма. Ее можно получать различными способами - есть сахар, фрукты, каши, газированные напитки.
Третий миф - замороженные фрукты и овощи бесполезны, в отличие от сырых. На самом деле, сейчас овощи, обработанные шоковой заморозкой, сохраняют 70% витаминов и минералов от исходных. Четвертый миф - необходимо пить два литра воды в день. На самом деле потребность в жидкости рассчитывается для каждого человека индивидуально - по 30 мл воды на каждый килограмм веса.
Пятый миф о том, что не следует пить воду во время еды. На самом деле, пить воду во время приема пищи можно, иногда даже нужно, особенно если она сухая.

Источник

Учёные NASA изучат дно активного вулкана, чтобы найти пришельцев В будущем комары перестанут кусаться: Учёные из США удивили мир В Хабаровском крае исчезают лягушки MasterBox 5: вместительный корпус Cooler Master формата Mid-Tower Апокалипсис будет? Археолог раскрыл истинную личность дьявола и числа 666