Ученые разработали алгоритм, который может определять маньяков в Сети

19.04.2018 9:35

Ученые разработали алгоритм, который может определять маньяков в Сети

Американские ученые изобрели уникальный способ, который поможет полицейским и простым интернет-пользователям без проблем определять маньяков в Сети. Об этом передают зарубежные СМИ.

Ученые из США разработали алгоритм, который может идентифицировать сексуальных маньяков, которые очень часто ищут своих жертв в онлайн-чатах и на сайтах знакомств. Алгоритм под названием Инструмент анализа чатов (CATT), анализирует данные из онлайн-разговоров для идентификации половых маньяков. Чтобы помочь поиск подобный преступников, исследователи из Политехнического института Пердью разработали алгоритмический инструмент, который может идентифицировать и пометить потенциальных правонарушителей.
Автор исследования доктор Кэтрин Сеигфрид-Спеллар сказала: «Мы попытались определить языковые различия и факторы маньяков в Сети, такие как самораскрытие. То есть это тактика, в которой подозреваемый пытается войти жертве в доверие, рассказывая личную историю, которая обычно отрицательная, например, жестокое обращение с родителями. И таким образом, маньяк может вызывает жалость у жертвы, которой сможет причинить вред».

Подписаться:

Поделиться:

Источник

AMD будет 5 лет закупать у GlobalFoundries 14-нм и 7-нм чипы Под Мурманском построили стеклянные иглу для наблюдения за северным сиянием Исследователи установили, что шампанское улучшает секс Через руку наливаешь – удачу «смываешь»: Как старая примета влияет на современную жизнь Ученые: Глизе 710 доберется Солнца раньше, чем предполагалось