Ученые раскрыли секрет ночных кошмаров

31.07.2017 2:36

Ученые раскрыли секрет ночных кошмаров

Ученые раскрыли секрет ночных кошмаров, в чем им помогли масштабные исследования и добровольцы, которые отвечали на одинаковые вопросы. Эксперты выделили наиболее вероятные факторы, которые могут повлиять на возникновение страшных снов.

Оказалось, что с наименьшей вероятностью кошмары снятся тем людям, которые перед сном употребляли алкогольные напитки, а также данный риск обходит тех, кто занимался спортом с высокой активностью. Удивительно, что в группе риска оказались те люди, которые спят больше нормы – то есть свыше восьми часов без пробуждения.
По оценке экспертов, среди 846 опрошенных именно фактор слишком длительного сна чаще всего провоцирует ночные кошмары. Повлиять на сны могут и другие моменты, например, повышенная тревожность, или галлюцинации, а также другие психические расстройства. Но для нормального здорового человека долгий сон – повод прихода страшных снов, поэтому стоит отказаться от пересыпания, чтобы не просыпаться с испугом.

Источник

Ученые обозначили признаки успешного в сексе человека В Сирии нашли таинственную «двухэтажную» пещеру с древними наскальными рисунками ZOTAC выпустила в продажу новые мини-системы ZBOX Психика Трампа заставила учёных анализировать историю Гибридный суперкар LaFerrari: 963 л. с. и 900 Н·м