Ученые раскрыли секрет создания египетских пирамид

25.09.2017 14:09

Ученые раскрыли секрет создания египетских пирамид

Ученые раскрыли секрет создания египетских пирамид, о чем рассказали общественности. На территории страны были обнаружены древние папирусы, где подробно описывалась технология строительства знаменитых исторических памятников.

По сообщению экспертов древности, им удалось осуществить перевод текстов на древних документах. Оказалось, что одна каменная заготовка для пирамиды создавалась из гранита и известняка, а вес ее превышал 2-3 тонны. Таким образом, на плато Гиза было доставлено порядка 170 тонн подготовленных камней, которые позднее превращались в крепкие сооружения.
Археологам удалось подтвердить давние догадки о том, что транспортировка стройматериалов осуществлялась по специально созданным каналам реки. Это не странно, ведь в то время перевезти такой вес было практически нереально, а на лодках такие манипуляции оказались возможными к выполнению, поэтому данным способом транспортировки активно пользовались древние строители.
Тем не менее, загадкой остается именно тот факт, каким же образом камни поднимали наверх, чтобы воссоздать оригинальные архитектурные памятники, которыми восхищаются современные люди. Возможно, новые открытия смогут раскрыть эту завесу, но пока загадка остается неразгаданной.

Источник

Qualcomm начала поставки LTE-модемов для Интернета вещей Учёные выяснили, какой способности лишаются люди, начавшие курить Ученые: Кофе защитит диабетиков не хуже инсулина Ученые рассказали, что будет, если Солнце погаснет на 24 часа Многовековая ложь: Верующих в Бога людей водят за нос из-за тайны Ковчега – эксперт