Ученые раскрыли способы избежать тяжелой старости

28.02.2018 9:24

Ученые раскрыли способы избежать тяжелой старости

По мнению ученых, от тяжелой старости есть действенное средство. Начать следует с периодического голодания и легких упражнений. Данный комплекс улучшает здоровье и снижает вероятность возникновения сердечно-сосудистых заболеваний, а также диабета. Соответствующий вывод был сделан учеными Национального института по вопросам здравоохранения США, основанный на эксперименте, проведенном на мышах.

В ходе проводимых исследований, которые продлились на протяжении четырех месяцев, специалисты всячески использовали мышей, распределенных по четырем группам. В первой животные имели круглосуточный доступ к кормам, во второй каждый день бегали на протяжении 45 минут и также могли питаться, когда им этого захочется. В третьей голодовка производилась через день, а в четвертой мыши периодически голодали и поддерживали стабильную физическую активность.
Упражнения сказывались положительно на показателях физического здоровья животных, но, при этом, сочетание физической активности, а также периодического голодания оказывало значительно больший эффект в плане поддержания тонуса и развития выносливости.
Ученые отметили, что результаты исследования вполне применимы к людям, которые могут значительно улучшить общее состояние организма и снизить риск преждевременной смерти у человека.
Представители Science Alert ранее поделились сведениями о том, какие же есть основные способы для снижения артериального давления, его существенное повышение приводит к инфаркту или инсульту. Только в США от этих недугов в день умирает до тысячи человек.

Источник

Ноутбук Asus ZenBook Pro (UX550) собран на Core i7-7700HQ Ученые из США не смогли доказать эффективность вакцины от коронавируса Носимый магнитоэнцефалограф визуализирует нейронную работу мозга Зелёная комета пролетит на чрезвычайно близком расстоянии от Земли Аномальные явления: На Солнце выявлена стенка горячей плазмы высотой 40 тыс км