Ученые раскрыли тайну происхождения загадочного красного свечения Вселенной

20.01.2018 15:04

Ученые раскрыли тайну происхождения загадочного красного свечения Вселенной

Специалисты из университета Тулузы провели ряд исследований, в ходе которых смогли найти ответ на давно открытый вопрос. Согласно полученным результатам, загадочное свечение Вселенной объясняется большим количеством особого вещества, именуемого бензонитрилом.

К данному выводу исследователи пришли после детального изучения фотографий, сделанных с помощью телескопа с применением инфракрасного спектра. При его применении на снимках отчетливо проступало свечение интенсивно красного цвета.
По мнению специалистов, упомянутый бензонитрил обладает способностью придавать окружающему пространству красный цвет. Ранее эксперты считали, что бензонитрил содержится только в непосредственной близости от тёплых звезд, но в действительности он может находиться и в холодном пространстве, но в таких условиях его свечение делается незаметным даже для телескопа.

Источник

Ученые рассказали, за какие из своих недостатков человек может «обижаться» не гены «Затопят метро!»: Грозовые пришельцы атаковали Петербург - уфологи Смартфон ZTE Blade X Max представлен в Китае Женщины склонны к ожирению при большой нагрузке на работе – учёные Eurocom оснастила ноутбуки Sky X7E2 и X9E2 экраном QHD с частотой обновления 120 Гц