Ученые раскрыли тайну «светящихся шаров» и НЛО в небе над Ямалом

30.10.2017 14:58

Ученые раскрыли тайну «светящихся шаров» и НЛО в небе над Ямалом

Ученые предоставили объяснение странным светящимся шарам в небе над столицей Ямала, всколыхнувшие жителей Салехарда. Очевидцы необычного явления приняли его за прилет внеземных неопознано-летающих объектов.

Секретом «светящихся шаров» в небе над Салехардом поделился специалист из Соединенных Штатов Америки Джонатан Макдауэлл. По его словам, неведомые объекты, что приняли горожане вместе с другими жителями городов за корабли пришельцев, являются результатами запуска баллистических ракет.
Как заявил эксперт, в минувший четверг, 26 октября, запустили четыре баллистических ракеты в ходе учений Министерства обороны России. Взлет одной из них был зафиксирован с Плесецкого космодрома, остальные две запустили с подводной лодки в Охотском море, и последняя, четвертая ракета запущена была с борта АПЛ в Баренцевом море. Спустя почти 24 часа жителям Ямала пришлось наблюдать за странными астрономическими явлениями, заработавшие себе бесчисленное множество невероятных слухов.
Как пояснил астроном, подобный эффект появился в безвоздушном космическом пространстве, где выхлоп от ракеты распространяется до более чем сотни километров, и создает идеально ровный круг.

Источник

В Москве на станции метро "Выставочная" откроется мобильный планетарий Ученые рассказали о различиях болезни сердца у мужчин и женщин HTC помогла Бьорк организовать уникальную VR-выставку Волшебный пинок мотивации! Водолея и Близнеца «отрезвит» нелепый провал в мае Micromax Canvas Unite 4 Plus: бюджетный смартфон в металлическом корпусе