Ученые раскрыли удивительную связь между депрессией, сном и мигренью

18.10.2017 11:27

Ученые раскрыли удивительную связь между депрессией, сном и мигренью

Ученые раскрыли удивительную связь между депрессией, сном и мигренью. Исследование проводили специалисты из Тайваня. После опроса пациентов, страдающих депрессивными состояниями, удалось выяснить интересные подробности.

Оказалось, что люди с отрицательными мыслями и нежеланием действовать в два раза чаще страдают головными болями и мигренью, нежели граждане, не имеющие подобных симптомов. Также эти категории лиц страдают бессонницей. Проанализировав все факты, ученые пришли к уверенности в том, что депрессия, некачественный ночной отдых и мигрень имеют единые корни. Возможно избавившись от одного недуга, можно излечиться от другого.
На данный момент эксперты не до конца понимают всего механизма развития этих заболеваний, но они увидели взаимосвязь между ними и готовы двигаться изучать интересные моменты. Женщины чаще страдают от мигреней и депрессий, чем мужчины. Обострение происходит осенью. Данный факт давно известен науке.

Источник

Математики нашли наибольшее простое число в 23 млн символов Врачи назвали напитки, пагубно влияющие на организм Ближе, чем Луна: Рядом с Землей пролетит опасный астероид Ученые выяснили, что важнее для похудения - диета или занятия спортом Chang’e 3 озадачил ученных фотографией гуманоида