Ученые рассказали интересные и полезные факты о картофеле

15.04.2018 9:24

Ученые рассказали интересные и полезные факты о картофеле

Привычная для всех картошка «обросла» негативом для тех, кто стремится сбросить лишний вес. Меж тем, это далеко не всегда так, считают диетологи из Германии и публикуют в своем специальном бюллетене статью о полезных свойствах картофеля.

Оказывается, этот продукт не способствует отложению жиров в человеческом организме, он совершенно не содержит клетчатки и его нужно только правильно готовить. Правильно готовить – это избегать пюре с добавлением сливочного масла, сметаны и других ингредиентов, не жарить картофель в оливковом и подсолнечном масле, не использовать картофель в качестве гарнира (фри, пюре) к мясным и рыбным блюдам.
Диетологи советуют варить картофель в мундире и употреблять его также в печеном виде. Этот овощ богат калием и крахмалом, что положительно влияет на работу сердечной мышцы. Картофель можно употреблять даже в сыром виде: не очень вкусно, зато полезно, уверяют диетологи.
Не рекомендуют употреблять в пищу проросшие и мягкие клубни картофеля, которые не только утрачивают все свои полезные качества, но и могут концентрировать вредное вещество – соланин.

Подписаться:

Поделиться:

Источник

Планета-призрак приближается к Земле: Грозит ли она исчезновением человечества? Излучение смартфонов негативно влияет на мозговые способности подростков Водоблоки EK для GeForce GTX 1070: начало продаж и «дружба» с видеокартами MSI Ученые рассказали, как омолодить мозг Fujitsu Celsius H760: мобильная рабочая станция с чипом Intel Xeon и ускорителем NVIDIA Quadro