Ученые рассказали, какие мужчины чаще умирают от рака

27.09.2017 13:49

Ученые рассказали, какие мужчины чаще умирают от рака

Норвежские ученые в результате длительных исследований ученые выяснили, какие мужчины чаще умирают от рака. Среди людей, которые лечатся от рака, именно неженатые мужчины в два раза чаще умирают, показало исследование.

Исследователи из Университета Осло, которые смотрели на уровень заболеваемости раком более 40 лет, обнаружили, что мужчины и женщины, которые никогда не были женаты, имеют больше шансов умереть от 13 наиболее распространенных видов рака, включая рак легких, молочной железы и простаты. Убежденные холостяки – в отличие от разведенных или овдовевших – имеют в 2 раза выше уровень смертности у мужчин: 18 по сравнению с 35 процентами.
Предыдущие исследования показали, что женатые люди обычно имеют лучшее здоровье и живут дольше, чем одинокие люди, так как они, как правило, меньше курят и пьют и имеют лучшее психическое здоровье.

Источник

Учёные выяснили, как алкоголь влияет на память Ученые: Дети с 15-месячного возраста копируют поведение и привычки родителей Мальчик-индиго из России рассказал о жизни на Марсе и в Древнем Египте Сексологи рассказали, как сделать оргазм ярче Ученые обнаружили неожиданное свойство витамина D