Ученые рассказали, как правильно мыть руки

15.12.2017 7:50

Ученые рассказали, как правильно мыть руки

Ученые рассказали, как правильно мыть руки, дабы предотвратить распространение микроорганизмов и избежать заражения инфекционными заболеваниями. По словам специалистов, эту процедуру следует проводить тщательнее.

Микробы быстро распространяются в благотворной для себя среде. Ученые рекомендуют мыть руки с мылом полминуты, затем вытереть их полотенцем или использовать сушилку. В этом случае риск приобретения инфекционного заболевания сводится к минимуму. При пренебрежении элементарными правилами гигиены человек может получить диарею. Более качественной защитой от микробов являются хлор, пероксид и триклозан. Однако они влекут за собой побочные эффекты, делающие их пользу сомнительной.
По мнению экспертов, если человек будет мылить руки на протяжении 30 секунд, а затем досуха вытирать их, то он защитит себя от инфекций. В качестве альтернативного варианта микробиологи предлагают вещества, содержащие 60-процентный спирт.

Источник

Долой «мусор» в голове! Перемены в новолуние нужно встречать с чистым разумом Британские ученые пробили брешь в защите бактерий от антибиотиков Материнская плата Gigabyte GA-B150M-Gaming: встреча M.2 и PS/2 Метеозависимым приготовиться: Прогноз магнитных бурь на май Венец безбрачия? Забудьте! Правильный маникюр выдаст замуж «на раз-два»