Ученые рассказали, когда люди смогут посетить Марс

04.06.2017 15:24

Ученые рассказали, когда люди смогут посетить Марс

Ученые рассказали, когда люди смогут посетить Марс. Специалисты NASA назвали примерную дату Посещения Красной планеты – 2030 год.

К тому моменту планируется снарядить экспедицию, но прежде необходимо решить проблему защиты от радиации, так как четвертая планета Солнечной системы не имеет атмосферы. В результате этого радиация, излучаемая светилом, беспрепятственно попадает на марсианскую поверхность.
Чтобы приготовить астронавтов к грядущему полету, в американском Космическом агентстве планируют осуществить ряд подготовительных миссий, в числе которых полет на окололунную орбиту. Эти миссии призваны проанализироать возможности человека.
Кроме вопроса радиации специалистов беспокоит и проблема жизнеобеспечение людей во время марсианской экспедиции: как во время полета, так и во время пребывания на поверхности Марса.

Источник

IT-центр «Умный город» на ВДНХ расскажет о 3D-системах и дополненной реальности Ученые: Ваниль начали использовать намного раньше, чем ранее предполагалось Я не Шахерезада: Эти Зодиаки любят естественную красоту Ученые рассказали, как римляне получали провизию в захваченной Британии Pantech прекратила разработку смартфонов