Ученые рассказали о белых дырах в космосе

07.08.2017 13:01

Ученые рассказали о белых дырах в космосе

Ученые утверждают, что белая дыра это физический объект во Вселенной, в область которого ничто не имеет возможность войти. Некоторые физики убеждены, что белых дыр в природе в принципе быть не может, однако ученые из США так не считают.

Физик Калифорнийского технологического университета Шон Кэрролл говорит, что в отличие от черных дыр, белые существуют очень незначительное время, и появляются в пустоте. Во Вселенную они выбрасывают вещество и излучение. В случае если есть объекты, как темные дыры, которые каждый день втягивают вещество, то обязаны быть объекты, которые его выделяют.
Американские ученые говорят, что белая дыра как математически, так и геометрически является точно такой же, как и черная. Новые исследования показывают, что если теория под названием «петлевая квантовая гравитация» окажется верной, белые дыры могут стать реальностью.

Источник

Ученые назвали причину галлюцинаций у людей в состоянии клинической смерти На МКС проведут эксперимент с использованием виртуальной реальности Мультивселенная существует: К Земле летит «Троянская» комета Ученые: Сон при свете провоцирует ожирение и диабет Учёные раскрыли загадку таинственного Базельского папируса