Ученые рассказали про межзвездный корабль инопланетян Оумуама

10.01.2018 14:37

Ученые рассказали про межзвездный корабль инопланетян Оумуама

В октябре прошлого года внимание астрономов привлекло космический тело, приближающийся к Земле. Ученые назвали его Оумуамуа, обнаружили перемещающийся объект с помощью телескопа нового поколения Pan-Starrs.

Специалисты организации Breakthrough Listen приступили к тщательным наблюдениям за Оумуамуа. Люди давно хотят наладить контакт с представителями других планет. По мнению некоторых уфологов, жителям Земли подвернулся счастливый случай в виде космического корабля. Некоторые эксперты ожидали встречи с пришельцами, но их предположения оказались ошибочными. Сотрудники Breakthrough Listen после проведения тщательных исследований официально заявили, что Оумуамуа является астероидом, а не космическим кораблем.
Встреча с инопланетянами в очередной раз откладывается на неопределенный срок. Ранее уфологи неоднократно говорили о возможных контактах с пришельцами. Официальная наука отрицает эти сведения, но исследователи космического пространства верят в существование инопланетной цивилизации за пределами Солнечной системы.

Источник

Деменция может возникнуть в результате внеплановой ошибки в системе ДНК В Туле нашли монеты и пули времен царя Ивана Грозного Ученые: На планетах-океанах не может быть жизни Самолёт Solar Impulse 2 на солнечных батареях впервые пересёк Атлантику Учёные: фастфуд может стать причиной возникновения артрита