Ученые расшифровали особенности памяти собак

15.05.2017 12:46

Ученые расшифровали особенности памяти собак

Ученые из Университета штата Орегон смогли расшифровать особенности памяти собак. Отмечается, что собаки обладают долгосрочной, краткосрочной и эпизодической памятью.

Американские ученые рассказали, что собаки лучше всего запоминают те предметы или события, которые помогают им выживать и эволюционировать. Специалисты отметили, что бродячие собаки могут запоминать все события и детали, которые связаны с пропитанием и выживанием. К примеру, они помнят, что если пищу не видно снаружи, она есть внутри. Таким образом, они могут зафиксировать себе в памяти эпизод, когда человек выбрасывает пищу в мусорный бак, и вернуться за ней позже.
К долгосрочной памяти относится запоминание команд хозяина. Это влияет на развитие собаки, она поддерживает взаимосвязь с человеком, который заботится о ней и помогает выжить, продолжить свой род. Что касается эпизодической памяти, то это относится к определенным местам и времени. Она похожа на долгосрочную, только имеет более сложный механизм.

Источник

«Последний День Влюблённых»: Два астероида, угрожающие Земле, попали на видео Ученые: Празднование Нового года грозит сердечным приступом Гарнитура Samsung Level Active рассчитана на спортсменов и активных пользователей Ученые: Неандертальцы взрослели дольше современных людей "Врата Ада" подсказали ученым путь к выживанию человека в космосе