Ученые: Салями приводит к проявлению мигрени

04.04.2018 10:54

Ученые: Салями приводит к проявлению мигрени

Исследование было проведено учеными, в ходе него удалось установить, что салями наносит человеческому здоровью серьезный вред. Как оказалось, именно данный мясной продукт приводит к проявлению сильнейшей мигрени.

Мигрень является довольно распространенным заболеванием, которое затрагивает приблизительно 6 процентов мужчин и около 17 процентов женщин. Причины ее появления определить крайне сложно. Стандартная версия возникновения головной боли это расширение кровеносных сосудов в мозге, но иногда боли в области головы проявляются также из-за чувствительности нервных клеток, что приводит к воспалению в тканях, подверженных болезням.
Ученые провели около двух тысяч исследований, которые были посвящены непосредственно мигреням и их различным проявлениям. Среди всех добровольцев нашлось около 75 процентов тех, кто списал проявление проблемы на факторы внешнего типа, среди которых физическая нагрузка, бессонница, гормональные сбои, плохое питание, табак и алкоголь.
Команда ученых из университета Каролины в ходе нового эксперимента смогла установить, что к проявлению мигрени приводит влияние консервантов, которые применяются при изготовлении колбасной продукции, а также от вредоносных ароматизаторов для электронных сигарет.
Подписывайтесь и читайте наши статьи в Яндекс.Новостях

Источник

Ученые разработали запускающиеся от света наномоторы Ученые раскрыли тайну мумии девочки с портретом на лице из Египта Стоунхендж уже не тот: обнаружен 332-метровый каменный круг Ускоритель Gigabyte Radeon RX 480 WindForce вышел в версиях с 4 и 8 Гбайт памяти Искоренить насилие в школах помогут машины – Ученые