Ученые смогли ввести новые буквы в генетический код

30.11.2017 18:05

Ученые смогли ввести новые буквы в генетический код

Ученые смогли ввести две новые буквы в генетический код, результаты исследований были опубликованы в научных изданиях. Благодаря многочисленным попыткам экспертам удалось научить искусственные нуклеотиды полноценно функционировать.

Как известно, в «генетическом алфавите» существует всего четыре элемента, представленных в виде аденина, гуанина, тимина и цитозина, которые комплементарны друг другу. Но ученые не остановились и ввели два новых. В природе они не встречались, но научным деятелям удалось достичь их полноценного запуска, благодаря чему нуклеотиды начали вырабатывать белок, похожий на натуральный.
Ученые подчеркнули, что отличить такой продукт от настоящего практически невозможно и он полноценно синтезируется. В дальнейшем открытие сможет помочь во время разработки лекарств и при других обстоятельствах.

Источник

Минобороны подтвердило существование острова, найденного школьниками РФ в Арктике Ученые доказали, что Шигирский идол – старейшее в мире произведение искусства Gigabyte GA-X99-Phoenix SLI: системная плата с RGB-подсветкой для мощных ПК Ученые, обнаружив двойные черные дыры, научились их «ловить» На Украине обнаружили женский скелет с мистическими черными метками