Ученые: Советский спутник может упасть на поверхность Земли

22.09.2017 4:25

Ученые: Советский спутник может упасть на поверхность Земли

Запущенный весной 1982 года советский спутник "Космос-1345" вскоре может рухнуть на Землю. Об этом рассказали американские ученые.

Заокеанские эксперты сообщают, что несгоревшие в атмосфере части спутника могут добраться до поверхности Земли уже в ноябре нынешнего года. Прогноз станет уточняться ближе к дате. Спутник "Космос-1346" отправили в космическое пространство с помощью ракеты "Восток", которая стартовала в марте 1982 года с площадки "Плесецк". Его вес составляет 1700 килограммов. Корпус объекта создан из крепких металлов, что дало ему возможность присутствовать на орбите в течение 35 лет. Ранее сообщалось, что в РФ создан портал о предсказаниях известного отечественного ученого Константина Циолковского касательно космоса. Сообщается, что ученый опередил свое время, предсказав создание спутников, орбитральных станций и выхода людей в космическое пространство. Ряд прогнозов эксперта сбылись ранее, нежели он ожидал. Так, специалист предрекал первый полет за пределы Земли только в 2017 году.

Источник

Новгородки смогут рожать вертикально и в воде Учёные назвали причину возникновения сознания Стало известно, почему нужно заниматься сексом каждый день Эксперты развеяли миф о двоечнике Альберте Эйнштейне В Роскосмосе отказались от планов создания аппарата по изучению Луны