Ученые создали потеющего робота-спортсмена

22.12.2017 5:56

Ученые создали потеющего робота-спортсмена

Ученые создали потеющего робота-спортсмена. Человекообразная машина способна отжиматься от пола, качать пресс, лежа на полу и даже пытается подтягиваться на турнике. Ролик, на котором запечатлены все достоинства человекообразного робота выложили на видеохостинге YouTube.

Сейчас ученые активно занимаются разработкой машин с искусственным интеллектом, которые имеют максимальное сходство с человеком. Наиболее успешным считается робот Kengoro. Его отличительной особенностью является то, что он может заниматься спортом и потеть. Таким способом работает система охлаждения. Жидкость перемещается по алюминиевому каркасу и испаряется при нагреве устройства во время движения.

У робота Kengoro имеется шестипозиционный управляющий механизм, который позволяет ему свободно вращать головой. Он имеет большое внешнее сходство с человеком, но не обладает прочностью и другими возможностями, доступными для устройства Atlas. Этот робот прыгает и делает сальто. Его разработали специалисты компании Boston Dynamics.

Источник

Роскосмос: Подготовка полета на Марс начнется в 2019 году Шепоток на ноготок: Как маникюр укрепит материальное благополучие Ученые открыли способствующий похудению сахар У смартфона Meizu E2 не будет вспышки? Эксперты посчитали, сколько людей в год убивает загрязнённый воздух